ГлавнаяНовости «Спартак» доволен 3-м местом в РПЛ: «Все структуры клуба и команда сработали хорошо»
Fanatico.ru

«Спартак» доволен 3-м местом в РПЛ: «Все структуры клуба и команда сработали хорошо»

Гендиректор «Спартака» доволен 3-м местом команды в РПЛ: «Все структуры клуба и команда сработали хорошо»

«Спартак» доволен 3-м местом в РПЛ: «Все структуры клуба и команда сработали хорошо»

«Спартак» не смог подняться выше 3-го места в турнирной таблице РПЛ по итогам сезона 2022/23. Хотя если вспоминать предсезонные ожидания, то можно говорить о том, что это неплохое достижение для московской команды.

Примерно так же считает генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков. Он положительно оценил выступление «красно-белых» в этом сезоне, и отметил, что медали – это всегда хорошо.

При этом Евгений Мележиков подчеркнул – сезон был сложным, и показался длинным. Гендиректор подытожил свою речь следующим образом:

«Все структуры клуба и команда сработали хорошо»

Напомним, в заключительном, 30-м туре РПЛ «Спартак» потерпел поражение от «Крыльев Советов» на выезде (0:1). Хотя и без этого команда не смогла бы опередить ЦСКА, который уверенно разобрался с «Ростовом» (4:1).

После поединка «красно-белых» их главный тренер Гильермо Абаскаль исключил возможность участия футболистов московской команды в матче футбольной Медиалиги. Об этом ранее ходили слухи.

Многие эксперты говорят о том, что в следующем сезоне Абаскалю уже никто не будет делать поблажек, как это было в сезоне 2022/23. Некоторые и вовсе предполагают то, что наставник может покинуть «Спартак» этим летом.