ГлавнаяНовости «Спартак» не хочет никого покупать. Фанаты не узнают свою команду
Fanatico.ru

«Спартак» не хочет никого покупать. Фанаты не узнают свою команду

«Спартак» планирует завершить зимнюю трансферную кампанию после покупки двух футболистов – Алексиса Дуарте и Томаша Тавареша

«Спартак» не хочет никого покупать. Фанаты не узнают свою команду

Уже многие любители российского футбола заметили то, что «Спартак» – едва ли не самая малоактивная команда РПЛ на трансферном рынке. Теперь же стало известно о том, что «красно-белые» и вовсе завершат зимнюю трансферную кампанию после приобретения двух футболистов.

Ранее сообщалось о том, что «Спартак» находится в активном поиске опорного полузащитника, но, по всей видимости, этот трансфер будет отложен до лета 2023 года. Сейчас же московский клуб планирует заключить контракт с защитником «Бенфики» Томашом Таверешем в ближайшее время; также и центральный защитник «Серро Портеньо» Алексис Дуарте уже перешел в «Спартак» до 2027 года. На этом активная трансферная кампания заканчивается. Трансферы, безусловно, еще возможны, но они произойдут либо в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, либо на перспективу.

Многие фанаты «Спартака» не узнают свою любимую команду. Болельщики удивляются, мол, они видят такое впервые, когда столичный клуб не покупает ненужных футболистов, а выбирает точечно тех игроков, которые необходимы для усиления конкретной позиции. Да, снова покупаются легионеры, но это молодые и перспективные футболисты, которые стоят не слишком дорого. Так что такая трансферная политика «красно-белых» вполне устраивает большинство болельщиков, особенно если за ней последуют отличные результаты во второй половине сезона РПЛ.

Напомним, «Спартак» занимает 2-е место в турнирной таблице после «Зенита», отставая от лидера на 6 очков.