ГлавнаяНовости «Спартак» продаст Мозеса, Николсона и Бальде, и купит вместо них двух защитников?
Fanatico.ru

«Спартак» продаст Мозеса, Николсона и Бальде, и купит вместо них двух защитников?

«Спартак» может продать Мозеса, Николсона, Бальде, Рыбуса и Мартинса, а вместо них купит двух защитников

«Спартак» продаст Мозеса, Николсона и Бальде, и купит вместо них двух защитников?

Стало известно о том, что «Спартак» этим летом может продать сразу нескольких футболистов ради того, чтобы купить вместо них двух защитников – одного центрального и одного крайнего. Причем крайний защитник желательно должен быть универсальным, чтобы он мог играть как справа, так и слева.

Также будет рассмотрен вариант в группу атаки из разряда топ, хотя стоит понимать, что из разряда «топ» по российским меркам. Но такой трансфер будет сделан в последнюю очередь после приобретения защитников.

От каких футболистов «красно-белые» планируют избавиться? Называется несколько имен – Виктор Мозес, Шамар Николсон, Кристофер Мартинс, а также не исключены трансферы Кейта Бальде и Мачея Рыбуса.

Что касается Квинси Промеса, то нидерландский футболист планирует продолжить карьеру в московской команде. Ничего не говорится и о возможной продаже ключевых российских игроков.

Как сообщает источник издания «Спорт Экспресс», бюджет московского «Спартака» на 2023 год составляет около 130-135 млн евро. Новый владелец клуба принял решение не уменьшать бюджет на 10%, как это было во время правления Леонида Федуна. В отчете говорится о том, что бюджет, наоборот, может быть увеличен при необходимости.

Напомним, «Спартак» занимает 3-е место в турнирной таблице после 20 туров. Команда Гильермо Абаскаля уже на 8 очков отстает от «Зенита», и на 1 очко – от «Ростова».