ГлавнаяНовости «Спартак» разгромил «Краснодар». Абаскаль высказался об игре Соболева и Зиньковского
Fanatico.ru

«Спартак» разгромил «Краснодар». Абаскаль высказался об игре Соболева и Зиньковского

«Спартак» обыграл «Краснодар» со счетом 4:0 в матче Зимнего кубка РПЛ. Гильермо Абаскаль высказался об игре Александра Соболева и Антона Зиньковского

«Спартак» разгромил «Краснодар». Абаскаль высказался о игре Соболева и Зиньковского

Вчера состоялся матч Зимнего кубка РПЛ между «Спартаком» и «Краснодаром». Подопечные Гильермо Абаскаля с разгромным счетом (4:0) переиграли «быков». Голы забивали Павел Мелешин, Антон Зиньковский, Шамар Николсон и Кейта Бальде с пенальти.

После игры главный тренер «красно-белых» Гильермо Абаскаль оценил игру нападающего Александра Соболева и полузащитника Антона Зиньковского.

Журналисты отметили, что Соболев играл в этом матче чуть ли не правого вингера. По словам Абаскаля, Александр – футболист, который хорошо понимает игру, правильно использует пространство, положение корпуса, а еще и помогает своим партнерам по команде. Также нападающий помогает начинать атаки, своевременно отдает передачи на партнеров.

Так что дело не в том, что ему было дано или не дано задание сыграть в качестве вингера, а в том, что «он просто хорошо действует на благо команды».

Что касается игры Антона Зиньковского, то наставник заметил, что он рад за полузащитника и доволен тем, как тот проявил себя во время игры. По словам Абаскаля, на подобных сборах всегда появляется возможность лучше узнать футболистов, пообщаться с ними, понять друг друга. Так произошло и в случае с Антоном Зиньковским. Тренер понял, что у футболиста есть большой талант и хорошие данные.