ГлавнаяНовости «Спартак» встретился с президентом РФС для обсуждения работы судей. Тренер ЦСКА недоволен
Fanatico.ru

«Спартак» встретился с президентом РФС для обсуждения работы судей. Тренер ЦСКА недоволен

Тренер ЦСКА Владимир Федотов недоволен тем, что «Спартак» встретился с президентом РФС для обсуждения работы судей

«Спартак» встретился с президентом РФС для обсуждения работы судей. Тренер ЦСКА недоволен

Представители московского «Спартака» провели встречу с президентом РФС Александром Дюковым. На этой встрече обсуждалась работа судейского корпуса РПЛ.

По мнению «Спартака», сразу в нескольких матчах с их участием судьи как будто бы намеренно допускали ошибки в пользу соперников, вследствие чего «красно-белые» теряли очки в чемпионате. Как сообщается, на встрече с главой РФС речь шла именно об этой ситуации.

В то же время тренер ЦСКА Владимир Федотов остался недоволен этой встречей. Наставник считает, что подобные мероприятия должны проводиться с участием всех клубов, а не только когда с президентом РФС встречаются представители одной команды. Мол, у всех команд есть определенные вопросы к работе судейского корпуса, так почему тогда только «Спартак» решает такие вопросы с Дюковым?

С Федотовым не согласилась супруга экс-владельца «Спартака» Зарема Салихова. Она высказала следующее мнение – при Тедеско команде ставили левые пенальти, не засчитывали голы, при Ваноли у клуба отбирали очки, а в это время другие российские команды «хихикали и называли нытиками». Также Салихова намекнула на то, что арбитры назначают больше «одиннадцатиметровых» в пользу «Ростова», в котором работает Валерий Карпин, совмещающий эту должность с работой в сборной России. Так что встреча «Спартака» с президентом РФС не должна вызывать негативную реакцию.

Напомним, в последних турах РПЛ было довольно много жалоб на судейство. А после поединка «Спартак» – «Факел» главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль и вовсе едва не набросился на арбитра Владислава Безбородова. Тогда испанского специалиста свои же товарищи поскорее увели в подтрибунное помещение, чтобы он не натворил какой беды.