ГлавнаяНовости Стало известно, как Курбан Бердыев променял «Трактор» на «Сочи»
Fanatico.ru

Стало известно, как Курбан Бердыев променял «Трактор» на «Сочи»

Дмитрий Кириченко рассказал, как состоялся переход тренерского штаба иранского «Трактора» во главе с Курбаном Бердыевым в «Сочи»

Стало известно, как Курбан Бердыев променял «Трактор» на «Сочи»

Один из тренеров «Сочи» Дмитрий Кириченко, который работал вместе с Курбаном Бердыевым в иранском «Тракторе», рассказал, как состоялся переход тренерского штаба в российский клуб.

По словам Кириченко, Курбану Бекиевичу Бердыеву поступило предложение от «Сочи» еще в ноябре 2022 года. В тот момент наставник находился вместе с «Трактором» на сборах в Турции. Главный тренер стал советоваться со всем штабом. Была сформирована общая позиция – это интересный проект и амбициозный клуб, поэтому там хотелось бы поработать.

При этом нужно было уладить все вопросы с иранским «Трактором», ведь все-таки с этим клубом были действующие контракты. Тогда же Курбан Бердыев договорился с руководством иранской команды, чтобы его тренерский штаб отпустили в «Сочи».

Дмитрий Кириченко не стал говорить за всех, но лично за себя отметил, что у него было желание вернуться в Россию. Он всегда держал у себя в голове такую мысль, причем это никак не сказывалось на работе в иранском клубе. Как только появился хороший вариант с возвращением в Россию, специалист выступил «за».

Дмитрий Кириченко поделился и тем, какую роль он сейчас выполняет в штабе Курбана Бердыева в «Сочи». «Мы все обсуждаем всё», – подчеркнул тренер. Он заметил, что весь тренерский штаб работает как единое целое, хотя в каких-то моментах он может больше помочь, что-то подсказать, как бывший нападающий. Что касается просмотра футболистов, то этот процесс, разумеется, не прекращается. Каких-то игроков советуют агенты, за другими тренеры наблюдают сами.

Напомним, Курбан Бердыев возглавил «Сочи» в конце декабря 2022 года. Команда находится на 9-м месте в турнирной таблице РПЛ после 17 туров.

Сейчас «Сочи» участвует в Зимнем кубке РПЛ. Команда Бердыева сначала проиграла «Краснодару» с минимальным счетом 0:1, а затем уверенно разобралась с «Ростовом» (3:0). Следующий матч «Сочи» проведет сегодня, 10 февраля, против московского «Спартака».