ГлавнаяНовости Стало известно, куда перейдет Депай. Это может стать идеальным трансфером для грандов из Италии
Fanatico.ru

Стало известно, куда перейдет Депай. Это может стать идеальным трансфером для грандов из Италии

«Ювентус» близок к подписанию Мемфиса Депая

Стало известно, куда перейдет Депай. Это может стать идеальным трансфером для грандов из Италии

Как передает итальянская пресса, уже сегодня «Ювентус» может объявить о подписании контракта с нападающим сборной Голландии – Мемфисом Депаем. После подписания Роберта Левандовски у «сине-гранатовых» уже не было необходимости держать в команде прочих форвардов, так что «Барса» готова отпустить Депая в Италию, чтобы получить возможность регистрировать новичков.

Для «Ювентуса» это хорошая возможность увеличить глубину состава. Вряд ли Мемфиса можно считать конкурентом Душану Влаховичу, который был приобретен «Юве» за баснословные деньги, скорее, он будет играть в качестве оттянутого нападающего, создающего моменты для сербского форварда.

«Барселона» же по-прежнему имеет серьезные проблемы с регистрацией новых футболистов. Для того, чтобы приступить к следующему шагу каталонцы должны отчитаться перед Ла Лигой по финансовому балансу на данный момент времени. Уход Депая – это разгрузка зарплатной ведомости. Ожидается, что отпустив и Мемфиса и Пьера-Эмерика Обамеянга в другие клубы «Барселона» сразу же решит свою главную проблему на сегодняшний день.

Что касается «Ювентуса», клуб уже совершил несколько качественных подписаний в текущее ТО. Подписание Депая – явная демонстрация намерений «старой сеньоры» вернуть Скудетто по итогам текущего сезона.