ГлавнаяНовости Стыковые матчи: «Пари НН» и «Факел» хотят остаться в РПЛ
Fanatico.ru

Стыковые матчи: «Пари НН» и «Факел» хотят остаться в РПЛ

«Пари НН» разгромил «Родину», а «Факел» обыграл «Енисей» в первых стыковых матчах за право остаться в РПЛ в следующем сезоне

Стыковые матчи: «Пари НН» и «Факел» хотят остаться в РПЛ

Нижегородский «Пари НН» и воронежский «Факел» оказались в зоне стыковых матчей по итогам сезона-2022/23 в РПЛ. Другими словами, этим командам приходится играть с клубами Первой лиги за право сохранить прописку в Премьер-лиге в следующем сезоне. И с этой задачей клубы вполне справились в первых поединках, которые состоялись вчера.

«Факел» на выезде играл с красноярским «Енисеем», и одержал победу с минимальным счетом 1:0. Единственный гол на счету форварда гостей Евгения Маркова. Стоит также отметить, что с 58-й минуты «Енисей» играл в меньшинстве, так как с поля был удален полузащитник этого клуба Олег Ланин.

После этого матча тренер «Енисея» Алексей Ивахов признал, что у его команды получилось не все, что они задумывали. Но при этом «пацаны бились» и «будем биться до конца», так как противостояние состоит из двух матчей.

«Пари НН» и вовсе разгромил московскую «Родину» на выезде со счетом 3:0. Голы забивали Эдгар Севикян, Владислав Яковлев и Альберт Шарипов.

Пока что главный тренер нижегородского клуба Сергей Юран выполняет обещание, которое он дал болельщикам, а именно: клуб не вылетит в Первую лигу по итогам сезона. Теперь остается хорошо отыграть ответный поединок, и тогда «Пари НН» точно останется в РПЛ.