ГлавнаяНовости Сумасшедшая развязка матча «Атлетико» – «Байер». Футболист «Атлетико» не забил пенальти на 90(+8) минуте, и клуб потерял шансы на выход в плей-офф ЛЧ

«Атлетико» сыграл вничью с «Байером» (2:2), и потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Янник Карраско не забил пенальти на 90(+8) минуте матча

Вчера в группе В Лиги чемпионов был сыгран по-настоящему драматичный матч, результат которого, скорее всего, не устроил обе команды. «Атлетико» на своем поле сыграл вничью (2:2) с «Байером». Эта ничья не позволила обоим клубам продолжить борьбу за выход в плей-офф ЛЧ.

Причем любопытно то, что «Атлетико» проигрывал после 1-го тайма со счетом 1:2, однако на 50-й минуте сравнял счет.

Первый гол мадридской команды на счету Янника Карраско, 2-й гол на счету Де Паула, но результативную передачу отдал бельгийский футболист Карраско. Казалось бы, именно этому игроку было суждено стать спасителем матча.

На 90(+8) минуте встречи арбитр назначил пенальти в ворота «Байера». К «точке» подошел бельгийский полузащитник, однако его удар отразил голкипер немецкого клуба. После этого футболисты «Атлетико» попытались дважды добить мяч в ворота, и даже попали в перекладину, но судьба распорядилась так, что гол в конечном итоге так и не был забит.

Как итог – 2:2, и оба клуба потеряли всякий шанс на выход в плей-офф ЛЧ. В их группе за 1-е и 2-е места будут сражаться «Брюгге» и «Порту».