ГлавнаяНовости Супер полуфинал Лиги чемпионов: «Реал» – «Манчестер Сити». «Реал» – король ЛЧ, но «Ман Сити» жаждет реванша
Fanatico.ru

Супер полуфинал Лиги чемпионов: «Реал» – «Манчестер Сити». «Реал» – король ЛЧ, но «Ман Сити» жаждет реванша

Супер полуфинал Лиги чемпионов: «Реал Мадрид» – «Манчестер Сити». Пеп Гвардиола назвал главную цель своего клуба – стабильность

Супер полуфинал Лиги чемпионов: «Реал» – «Манчестер Сити». «Реал» – король ЛЧ, но «Ман Сити» жаждет реванша

Сегодня внимание всех любителей футбола будет приковано к супер полуфиналу Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и «Манчестер Сити».

В данный момент времени англичане находятся в лучшей физической и психологической форме, однако «сливочные» не раз доказывали то, что именно они являются настоящими королями ЛЧ. «Ман Сити» еще ни разу в своей истории не выигрывал этот престижный европейский турнир.

В прошлом сезоне «Реал» и «Манчестер Сити» уже играли друг с другом в полуфинале ЛЧ. Первый матч завершился со счетом 4:3 в пользу англичан, а ответная игра – со счетом 2:1 в пользу «Галактикос». В итоге команды стали играть овертайм, в котором нападающий «Реала» Карим Бензема забил победный мяч, и позволил испанской команде выйти в финал ЛЧ. Здесь клуб из Мадрида одержал победу над «Ливерпулем» со счетом 1:0, и завоевал главный трофей.

В этом сезоне «Реал» выглядит слабее, чем его соперник из Англии. Полузащитник «Ман Сити» Родри назвал «Реал» королем Лиги чемпионов, но и английский клуб жаждет реванша. Подопечные Пепа Гвардиолы находятся в отличной форме и ничего не боятся. «Мы приехали сражаться и жаждем реванша», – признался Родри.

В то же время главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола назвал главную цель для своей команды – выступать стабильно. Причем эта цель даже важнее, чем просто победа в Лиге чемпионов. «Если ты готовишься к сезону только с мыслью о Лиге чемпионов, то, потерпев в ней поражение, остаешься ни с чем, потому что этот турнир почти всегда выигрывает «Реал», – заметил наставник. Именно поэтому специалист хочет, чтобы его команда играла как можно стабильнее, и тогда ей удастся подойти ближе к завоеванию желанного трофея.

Наставник «Реала» Карло Анчелотти заметил, что для его клуба важно провести идеальный матч, постараться показать свой максимум в плане техники, психологии, мотивации и физической готовности. Также тренер считает, что было бы неплохо обеспечить себе небольшое преимущество перед ответной игрой.