ГлавнаяНовости Сычевой попросил вписать в контракт уменьшенные отступные для «Зенита»
Fanatico.ru

Сычевой попросил вписать в контракт уменьшенные отступные для «Зенита»

Владимир Сычевой попросил включить в свой контракт уменьшенные отступные для «Зенита» – это 200 млн рублей. Для всех остальных клубов – 1 млрд рублей

Сычевой попросил вписать в контракт уменьшенные отступные для «Зенита»

Один из лучших бомбардиров РПЛ в текущем сезоне Владимир Сычевой еще в конце декабря 2022 года перешел из «Оренбурга» в «Крылья Советов».

Соглашение футболиста с клубом из Самары рассчитано на 3,5 года. Нападающий ранее мог подписать контракт с питерским «Зенитом», и отправиться обратно в аренду в «Оренбург» доигрывать сезон, получая зарплату в 2 млн рублей в месяц, однако он отказался. Владимир Сычевой принял решение перейти в «Крылья Советов», где ему пообещали 4 млн рублей в месяц.

При этом футболист попросил самарский клуб включить в его контракт разные суммы отступных для разных команд. К примеру, для «Зенита» это 200 млн рублей, а вот для всех остальных команд – 1 млрд рублей.

Хотя спортивный директор самарского клуба Сергей Корниленко не стал подробно обсуждать данную ситуацию, отметив то, что это условия личного контракта с футболистом, а потому даже с этической точки зрения некорректно говорить об этом. Затем Корниленко добавил, что такая информация о контракте Сычевого и вовсе «не совсем соответствует действительности».

Недавно Андрей Аршавин высказал свое мнение, чем Владимир Сычевой отличается от форварда «Зенита» Ивана Сергеева. По словам Аршавина, нападающий «Крыльев Советов» помощнее и быстрее бежит. Вероятно, он мог бы побороться за место в основе, если бы выступал за «сине-бело-голубых».

Напомним также, что во второй половине сезона Владимир Сычевой будет играть под фамилией своего отчима – Писарский.