ГлавнаяНовости Томас Тухель – новый тренер «Баварии». Нагельсмана уволили из-за плохих результатов
Fanatico.ru

Томас Тухель – новый тренер «Баварии». Нагельсмана уволили из-за плохих результатов

«Бавария» уволила Юлиана Нагельсмана. Новым главным тренером команды станет Томас Тухель: ожидается контракт на 2,5 года

Томас Тухель – новый тренер «Баварии». Нагельсмана уволили из-за плохих результатов

«Бавария» неожиданно увольняет главного тренера Юлиана Нагельсмана во время паузы на матчи сборных в отборочном цикле на Евро-2024. Еще 21 марта президент мюнхенского клуба говорил о том, что Нагельсман – топ-тренер, превосходный тактик, с которым они планируют построить долгосрочное сотрудничество. Уже в ночь на 24 марта в клубе сообщают о том, что главный тренер уволен.

Странно? Неожиданно? Возможно, хотя результаты клуба в Бундеслиге давно указывали на то, что кресло под главным тренером качается. После 25 туров «Бавария» располагается на 2-м месте в турнирной таблице, отставая от «Боруссии Д» на 1 очко. В то же время стоит понимать, что дортмундский клуб отставал от «Баварии» на 9 очков, но команда Юлиана Нагельсмана позволила догнать и даже опередить себя за короткий отрезок времени.

Стало известно и имя нового главного тренера «Баварии». Им станет небезызвестный Томас Тухель, который подпишет контракт с клубом на 2,5 года. Последним местом работы Тухеля был лондонский «Челси», откуда специалист был уволен в сентябре 2022 года. Позже этого наставника связывали с возвращением в «ПСЖ», но теперь он согласился возглавить немецкий клуб, о чем, как ходят слухи, специалист давно мечтал.

Футбольные инсайдеры называют возможные причины увольнения Юлиана Нагельсмана. Во-первых, это неуверенная игра «Баварии» в Бундеслиге. Также тренеру вменяется в вину то, что он недостаточно хорошо развивал молодых футболистов клуба. Ну и последней каплей терпения стало то, что Нагельсман отправился кататься на лыжах в Австрию в то время, как его команда продолжила тренироваться в Германии.

Теперь Томасу Тухелю предстоит непростая задача – взяться за работу с футболистами буквально в середине сезона, и постараться выиграть вместе с ними два главных трофея – Бундеслигу и Лигу чемпионов. В ЛЧ «Бавария» сыграет в 1/4 финала против «Манчестер Сити», и оба матча однозначно станут настоящей проверкой на прочность для нового тренера.