ГлавнаяНовости Трансферная кампания «Спартака» закончилась. Клуб купил всех, кого хотел
Fanatico.ru

Трансферная кампания «Спартака» закончилась. Клуб купил всех, кого хотел

Гильермо Абаскаль заявил, что трансферная кампания «Спартака» закончилась. Московский клуб подписал всех тех, кого хотел подписать

Трансферная кампания «Спартака» закончилась. Клуб купил всех, кого хотел

В зимнее трансферное окно «Спартак» подписал двух футболистов – Томаша Тавареша и Алексиса Дуарте. На этом трансферная кампания московского клуба завершена, по словам главного тренера Гильермо Абаскаля.

Наставник отметил, что он очень рад тому, что к команде присоединились эти новички. Теперь в клубе усиливается внутренняя конкуренция, и это мотивирует всех футболистов. Также в строй вернулись некоторые травмированные игроки, а потому команда будет прогрессировать и двигаться вперед.

Также Гильермо Абаскаль заявил, что на этом зимнюю трансферную кампанию «Спартака» можно считать завершенной. Пришли два новых футболиста вместо двух старых игроков (Тавареш и Дуарте вместо Рассказова и Мевли). Тренер считает, что команда полностью готова ко второй половине сезона. Также Абаскаль заметил, что в составе есть много молодых футболистов, которым помогают ребята с опытом.

Таким образом, в «Спартаке» сейчас хороший подбор игроков. «Красно-белые» получили всех, кого хотели подписать, и руководство вполне довольно этим.

Напомним, Томаш Тавереш перешел в «Спартак» из «Бенфики». Контракт с защитником рассчитан до 2026 года.

Парагвайский защитник Алексис Дуарте подписал контракт с московским клубом до 2027 года. Он перешел из «Серро Портеньо».

После 17 туров РПЛ «Спартак» занимает 2-е место в турнирной таблице, отставая от «Зенита» на 6 очков. Во второй половине сезоне «красно-белые» планируют бороться за первую строчку.