ГлавнаяНовости Трансферное окно закрывается. Последние трансферы «Барселоны», «ПСЖ», «Милана»
Fanatico.ru

Трансферное окно закрывается. Последние трансферы «Барселоны», «ПСЖ», «Милана»

Трансферное окно в топ лигах закрывается 31 января. Кого из футболистов могут купить в последний день «Барселона», «ПСЖ», «Милан» и другие клубы?

Трансферное окно закрывается. Последние трансферы «Барселоны», «ПСЖ», «Милана»

Зимнее трансферное окно в ведущих европейских лигах закрывается сегодня, 31 января 2023 года. Как обычно, даже в самый последний день перед закрытием ТО страсти не утихают, и отдельные клубы пытаются переманить футболистов в последний момент.

Стало известно о том, что «Барселона» охотится за вингером, причем каталонцы готовы потратить около 10 млн евро за высококлассного футболиста. Дело в том, что из-за травмы из строя на целый месяц выбыл Усман Дембеле, а потому команда Хави срочно ищет ему замену. Хотя с таким потенциальным трансфером могут возникнуть и определенные трудности, поскольку у «Барсы» не лучшее финансовое положение. Возможно, клубу придется довольствоваться лишь арендой какого-либо вингера (конкретные фамилии не называются).

Французский «ПСЖ» в последний день может подписать Милана Шкриньяра у «Интера» за 15+5 млн евро. Летом центральный защитник станет свободным агентом, а потому итальянский клуб хочет продать его сейчас, пока на трансфере можно заработать неплохие деньги. У «Интера» большие финансовые проблемы, так что деньги им нужны как никогда прежде. Парижане также могут взять в аренду вингера «Челси» Хакима Зиеша. Судя по всему, последний день перед закрытием трансферного окна может быть очень насыщенным для «ПСЖ».

А вот «Милан» пытался в зимнее трансферное окно продлить соглашение с португальским нападающим Рафаэлем Леао, но сделать это не получилось. Как сообщают источники, знакомые с ситуацией, переговоры зашли в тупик под конец января. Как оказалось, представители Леао требовали прописать в контракте сумму отступных в размере 70-80 млн евро, но руководство «Милана» отказалось пойти на уступки. Сейчас в контракте прописана сумма в 150 млн евро, и ее планировали оставить на таком же уровне, либо вообще отказаться от пункта об отступных в соглашении.