ГлавнаяНовости Тренер «Ахмата» признался, что в 90-е «бандитские» годы абсолютно все участвовали в договорных матчах
Fanatico.ru

Тренер «Ахмата» признался, что в 90-е «бандитские» годы абсолютно все участвовали в договорных матчах

Тренер «Ахмата» Сергей Ташуев признался, что в 90-е «бандитские» годы абсолютно все участвовали в договорных матчах: если не напрямую, то косвенно

Тренер «Ахмата» признался, что в 90-е «бандитские» годы абсолютно все участвовали в договорных матчах

Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев рассказал о том, что в 90-е годы все тем или иным образом принимали участие в договорных матчах в российском футболе.

Сейчас такое практически невозможно. По крайней мере, наставник не слышал о таких случаях, чтобы игроки РПЛ сдавали матчи. Сейчас не те времена. Все футболисты – профессиональные, и они думают о своей будущей карьере, и как она может испортиться, если сыграть договорной поединок.

А вот тогда, в те «бандитские» годы случалось всякое. Сам Ташуев работает с 1992 года. и прошел через многое, а потому многое и повидал в своей жизни и карьере.

Тогда это была системная работа. Все в какой-то мере участвовали в «договорняках»: некоторые напрямую, другие – косвенно. И люди не могли от этого отказаться, даже если они были против, и не хотели этого. Кое-кто мог просто подойти к тебе и сказать: «Надо», и приходилось исполнять то, что тебе говорили делать.