ГлавнаяНовости Тренер «Ахмата» раскрыл секрет, как обыграть «Зенит»
Fanatico.ru

Тренер «Ахмата» раскрыл секрет, как обыграть «Зенит»

Тренер «Ахмата» Сергей Ташуев раскрыл секрет, как можно обыграть «Зенит». «Сине-бело-голубые» должны понять, что они еще не чемпионы

Тренер «Ахмата» раскрыл секрет, как обыграть «Зенит»

«Ахмат» неожиданно обыграл «Зенит» в рамках 16-го тура РПЛ со счетом 2:1 на выезде. Главный тренер грозненского клуба Сергей Ташуев рассказал, как им удалось это сделать.

По словам наставника, футболисты «Ахмата» старались не раскрываться. Когда не получался высокий прессинг, команда отходила в средний блок, причем практически всем составом. Когда «Зенит» прижимал «Ахмат» к воротам, то игроки опускались, перекрывая зоны.

Сергей Ташуев отметил, что футболисты его клуба были готовы к таким моментам, и нарабатывали такую ситуацию на тренировках.

При этом у «Ахмата», по мнению тренера, в том матче не получилось одно – владеть мячом. Но ничего страшного, результат приходит со временем. Главное, что команда помчалась вперед, забила, и не пропустила сразу ответный мяч в свои ворота.

Также Сергей Ташуев заявил, что не считает «Зенит» безоговорочным фаворитом чемпионата. После поражения от «Ахмата» футболисты питерского клуба поняли, что нужно выкладываться на полную, и они еще не чемпионы.