ГлавнаяНовости Тренер Боснии и Герцеговины: Россия должна остаться в УЕФА, Россия вернется на международную арену
Fanatico.ru

Тренер Боснии и Герцеговины: Россия должна остаться в УЕФА, Россия вернется на международную арену

Тренер Боснии и Герцеговины и экс-игрок ЦСКА Элвир Рахимич считает, что Россия должна остаться в УЕФА, а не переходить в Азиатскую футбольную конфедерацию. Российский футбол вернется на международную арену

Тренер Боснии и Герцеговины: Россия должна остаться в УЕФА, Россия вернется на международную арену

Бывший игрок московского ЦСКА, а ныне главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Элвир Рахимич дал интервью, в котором высказал свое мнение по поводу отстранения сборной России и российских клубов от международных матчей.

Напомним, Элвир Рахимич был игроком ЦСКА с 2001 по 2014 гг., после чего стал играющим тренером в московском клубе. С 2021 года специалист возглавляет сборную Боснии и Герцеговины.

По мнению Элвира Рахимича, России не следует переходить в Азиатскую футбольную конфедерацию, хотя окончательное решение пусть принимает РФС. Россия должна остаться в УЕФА. Наставник считает, что это больше политический вопрос, а потому надеется на скорое возвращение России на международную арену.

Также бывший футболист ЦСКА в интервью откровенно рассказал о своем отношении к президенту армейского клуба Евгению Гинеру. По словам специалиста, Гинер – идеальный президент для ЦСКА, и «потрясающий человек». Он и сейчас руководит командой, а в клубе всегда были семейные отношения благодаря такому президенту. Рахимич отметил, что любой клуб хотел бы иметь у себя такого президента, как Евгений Гинер.

Напомним, Евгений Гинер продал ЦСКА в 2020 году, и госкорпорация ВЭБ стала владельцем 77% акций клуба, однако сам Евгений Леннорович остался президентом команды. Одно время ходили слухи о том, что Гинер мог купить «Спартак» еще перед приобретением ЦСКА, при этом Рахимич заметил, что никогда не общался с президентом на эту тему. В любом случае, армейцам повезло, что Гинер выбрал именно ЦСКА.