ГлавнаяНовости Тренер «Зенита» Семак до сих пор не понимает, почему арбитр не удалил Квинси Промеса
Fanatico.ru

Тренер «Зенита» Семак до сих пор не понимает, почему арбитр не удалил Квинси Промеса

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак до сих пор удивляется, почему арбитр не удалил еще и Квинси Промеса в кубковом матче против «Спартака»

Тренер «Зенита» Семак до сих пор не понимает, почему не удалили Квинси Промеса

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказал свое мнение по поводу массовой драки, которая произошла между футболистами питерского клуба и московского «Спартака» в кубковом матче несколько дней назад.

Сергей Семак рассказал, что никаких разбирательств в клубе по этому поводу не было. К конфликту наверное привело эмоциональное напряжение, борьба, нарушение правил. Причем арбитр в таких случаях должен снизить градус напряжения, а он, наоборот, спровоцировал футболистов на конфликт тем, что допускал фолы в поединке, и никак на это не реагировал.

Если говорить о самой массовой драке, то Семак не понимает, почему арбитр так и не удалил Квинси Промеса из «Спартака». Ведь, по сути, все началось именно с конфликта между Барриосом и Промесом. В итоге судья удалил Барриоса, но не дал красной карточки Промесу.

«Драка – это все эмоции игроков. Слава Богу, что никто серьезно не пострадал, все живы и здоровы»

Причем Сергей Семак отметил, что и в этой ситуации он, как тренер «Зенита», будет защищать своих игроков и, естественно, он видит ситуацию по-своему.

Также наставник «Зенита» рассказал, что в команде нет проблем с мотивацией игроков даже без участия в еврокубках. Причем это актуально и для иностранцев, которые играют в питерском клубе, что можно легко заметить по качеству работы, статистике и настрою на каждый матч.