ГлавнаяНовости «Тренеропад» в АПЛ: уволены Грэм Поттер из «Челси» и Брендан Роджерс из «Лестера»
Fanatico.ru

«Тренеропад» в АПЛ: уволены Грэм Поттер из «Челси» и Брендан Роджерс из «Лестера»

В АПЛ настоящий «тренеропад». Грэм Поттер уволен из «Челси», а Брендан Роджерс уволен из «Лестера»

«Тренеропад» в АПЛ: уволены Грэм Поттер из «Челси» и Брендан Роджерс из «Лестера»

На этих выходных в АПЛ случился настоящий «тренеропад». Сразу два наставника были уволены руководством – это Грэм Поттер из «Челси» и Брендан Роджерс из «Лестера». К ним можно добавить еще и Антонио Конте, который был уволен неделю назад. Так что любителям АПЛ есть, что пообсуждать в эти дни.

В 29-м туре «Челси» на своем поле потерпел очередное поражение (0:2) от не самого сильного соперника в лице «Астон Виллы». «Синие» опустились на 11-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, что не может, естественно, устраивать руководство клуба во главе с американским бизнесменом Тоддом Боули. Стоит вспомнить и другие неудовлетворительные результаты лондонского клуба в последнее время, а потому увольнение Грэма Поттера выглядит вполне логическим решением. Многие болельщики «Челси» даже считают, что тренера нужно было выгнать еще вчера.

Теперь главным претендентом на должность нового наставника «Челси» является Юлиан Нагельсман, которого недавно уволили из «Баварии».

После 29-го тура не повезло и Брендану Роджерсу. Североирландский специалист возглавлял «Лестер» с 2019 года, но именно в этом сезоне команда под его руководством показывает самые плохие результаты.

«Лисы» располагаются на 19-м (предпоследнем) месте в турнирной таблице АПЛ. У команды 6 поражений и 1 ничья в последних 7 матчах чемпионата. Вот и в 29-м туре «Лестер» проиграл «Кристал Пэлас» на выезде со счетом 1:2. Это стало последней каплей терпения для руководства клуба, которое и сообщило об отставке Брендана Роджерса.

Поговаривают, что вместо Роджерса «Лестер» может возглавить как раз Грэм Поттер, уволенный из «Челси». Очень интересно наблюдать за всеми перипетиями, которые происходят в эти минуты и часы в английской Премьер-лиге.