ГлавнаяНовости Триумф сборной Аргентины. Лионель Месси забил 90 голов за сборную, и идет на рекорд
Fanatico.ru

Триумф сборной Аргентины. Лионель Месси забил 90 голов за сборную, и идет на рекорд

Сборная Аргентины не проигрывает уже 35 матчей подряд. Лионель Месси забил 90 голов за сборную, и уже на 3-м месте по количеству забитых голов в международных матчах

Триумф сборной Аргентины. Лионель Месси забил 90 голов за сборную, и идет на рекорд

Сборная Аргентины в товарищеском матче обыграла сборную Ямайки со счетом 3:0. Дубль на счету Лионеля Месси, который появился на поле лишь на 56-й минуте встречи.

Таким образом, Аргентина не проигрывает уже 35 матчей подряд. Последний раз эта сборная терпела поражение от сборной Бразилии в 2019 году. Только представьте – 3 года команда идет без поражений.

Кроме того, Лионель Месси забил уже 90-й гол в международных матчах. Легендарный нападающий по этому показателю уступает лишь двум футболистам – Криштиану Роналду (117 голов за национальную команду) и Али Даеи (109 голов). С такими темпами аргентинец может в скором времени выйти как минимум на 2-е место.

Лионель Месси только в 2022 году забил 10 голов за сборную Аргентины.

Отметим, что это был последний контрольный поединок для Аргентины перед тем, как команда сыграет на Чемпионате мира в Катаре.

Сборная Аргентины сыграет на мундиале в группе С, где ее соперниками станут сборные Саудовской Аравии, Мексики и Польши.