ГлавнаяНовости Тухель горд выступлением «Челси» в Лиге чемпионов
Fanatico.ru

Тухель горд выступлением «Челси» в Лиге чемпионов

Главный тренер «Челси» доволен тем, как выступила его команда с «Реалом»

Тухель гордится выступлением «Челси» в Лиге чемпионов

Рулевой лондонского «Челси» Томас Тухель, несмотря на вылет «синих» в Лиге чемпионов, все равно остался доволен тем, как смотрелась его команда в четвертьфинальной игре турнира. Еще до начала стартового свистка все расклады были в пользу «Реала».

Мадрид выиграл первый матч с «Челси», когда ряд ошибок английской команды в родных стенах привел к хет-трику Карима Бензема. Матч в Испании «синие» начинали с форы -2, но по ходу матча «Челси» сумел отыграться и, более того, выйти вперед.

Кто знает, как сложилась бы судьба встречи, если бы не гений Луки Модрича, который одним касанием перевел матч в овер-таймы, а в дополнительное время именно Бензема оказался автором решающего гола. Тухель считает, что его подопечным не стоит отчаиваться, впереди много работы.

Мы позволили себе допустить две критические ошибки, которые стоили нам слишком дорого. Соперник воспользовался ими, а нам не повезло. Судейство? Я думаю, тут стоит задать некоторые вопросы. Например, почему после игры ты идешь любезничать с тренером соперников, вместо того, чтобы оставаться профессионалом и принять рукопожатие и второго тренера. Я думаю, что мы можем гордиться нашим выступлением сегодня, команда выложилась на полную. Это поражение, но именно такие неудачи показывают, на что способна команда, и чего она может добиться в будущем.