ГлавнаяНовости Тюкавин и Дзюба – лучшие нападающие в России
Fanatico.ru

Тюкавин и Дзюба – лучшие нападающие в России

Экс-игрок сборной России Игорь Колыванов заявил, что сейчас Константин Тюкавин и Артем Дзюба – лучшие нападающие в РПЛ

Тюкавин и Дзюба – лучшие нападающие в России

Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов назвал двух лучших нападающих в РПЛ в данный момент времени – это Константин Тюкавин («Динамо») и Артем Дзюба («Локомотив»).

Колыванов заметил, что в России всегда было немало хороших форвардов. Например, раньше играли Кержаков и Павлюченко, а сейчас – Тюкавин и Дзюба. Причем невозможно выбрать лучшего из них двоих. Артем Дзюба чуть постарше других нападающих, и у молодых футболистов есть время для того, чтобы полностью реализовать свой потенциал. Тот же Тюкавин, которому всего 20 лет, выглядит немного хуже, если смотреть на статистику, но зато он перспективный.

Любопытно, что сам Константин Тюкавин недавно назвал Александра Кокорина лучшим нападающим в истории РПЛ. При этом футболист «Динамо» признался, что многие намекают ему на то, что он выбрал для себя неправильного кумира. Хотя такие люди больше обращают внимание на поведение Кокорина за пределами футбольного поля, а Константин смотрит на игру форварда, у которого есть чему поучиться.

В этом сезоне Тюкавин принял участие в 19 матчах РПЛ в составе «Динамо», и забил 8 голов. Ранее футболист говорил о том, что ему хочется чаще играть в основе.

Артем Дзюба сыграл только 3 матча после своего возвращения в РПЛ в составе «Локомотива», и уже отметился четырьмя забитыми мячами. Кстати, его назвали и лучшим игроком марта в РПЛ.

Андрей Канчельскис заявил о том, что Дзюба заслужил эту награду, и вернулся в РПЛ по-королевски. Нападающий, несмотря на свой возраст, все еще является квалифицированным футболистом. Эксперт также заметил, что молодым игрокам должно быть стыдно за то, что именно 34-летнего Дзюбу признают лучшим.