ГлавнаяНовости У «Краснодара» будет новый тренер? Это сербский специалист
Fanatico.ru

У «Краснодара» будет новый тренер? Это сербский специалист

«Краснодар» может возглавить сербский специалист Владимир Ивич. Тренер досрочно расторг контракт с «Маккаби» из Тель-Авива

У «Краснодара» будет новый тренер? Это сербский специалист

В самое ближайшее время в «Краснодаре» могут произойти изменения на тренерском мостике. Сейчас главным тренером команды является Александр Сторожук, однако на его место должен прийти сербский специалист Владимир Ивич.

«Краснодар» показал не лучшие результаты в первой половине сезона 2022/23 в РПЛ. Футболисты этой команды много раз заявляли о том, что клуб собирается бороться за золотые медали в нынешнем сезоне, но на практике «быки» смогли взобраться лишь на 8-е место после 17 туров чемпионата.

Из-за невыразительной игры и плохих результатов руководство «Краснодара» находилось в поисках нового главного тренера. И вот недавно появилась новость о том, что клуб уже с 5 января может возглавить 45-летний сербский наставник Владимир Ивич.

Этот специалист как раз вчера покинул пост главного тренера «Маккаби» из Тель-Авива, попрощавшись с футболистами этого клуба. Тренер заявил, что РПЛ – сильная лига, и он хочет прогрессировать. Контракт был расторгнут досрочно, а потому «Краснодар» выплатит компенсацию израильскому клубу (около 500 тысяч евро).

Российский клуб готов платит сербскому специалисту около 1,5 млн евро в год. Владимир Ивич считается сильным тренером, который способен улучшить результаты команды буквально сразу после своего прихода в клуб. После 16 туров чемпионата Израиля «Маккаби Тель-Авив» занимает 2-е место в турнирной таблице.

Об официальном назначении Владимира Ивича главным тренером «Краснодара» будет объявлено позже.