ГлавнаяНовости У «Краснодара» новый тренер. Клуб всё-таки хочет стать чемпионом РПЛ
Fanatico.ru

У «Краснодара» новый тренер. Клуб всё-таки хочет стать чемпионом РПЛ

У «Краснодара» новый тренер – сербский специалист Владимир Ивич. Президент клуба Сергей Галицкий хочет, чтобы «Краснодар» стал чемпионом РПЛ

У «Краснодара» новый тренер. Клуб всё-таки хочет стать чемпионом РПЛ

Вчера «Краснодар» официально объявил о назначении на пост главного тренера команды сербского специалиста Владимира Ивича. Прежним местом работы этого наставника был «Маккаби» из Тель-Авива.

Специалист подписал с «быками» контракт на 2 года. Его помощниками в клубе станут Милош Веселинович и Синиша Гогич, а тренером по работе с вратарями станет Христос Келпекис. Что касается зарплаты, то Владимир Ивич будет получать около 1,5 млн евро в год, если верить информации отдельных СМИ. Кроме того, «Краснодар» заплатит около 500 тысяч евро компенсации израильскому клубу за то, что тренер досрочно расторг контракт с «Маккаби».

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов, руководивший клубом с 2016 по 2018 гг., заявил, что лично он вообще ничего не знает о новом наставнике клуба. При этом отметил, что выбор тренеров основан на том, как мыслит владелец клуба Сергей Галицкий. Ведь президент хочет, чтобы «Краснодар» стал чемпионом России, и считает, что этого невозможно достичь с российским тренером во главе команды. Ну а если не получится и с Ивичем завоевать чемпионство, значит, Галицкий будет пробовать кого-то другого на пост главного тренера команды.

Напомним, «Краснодар» занимает 8-е место в турнирной таблице РПЛ после 17 туров. Сейчас клуб также подыскивает футболистов для усиления своего состава. Стало известно о том, что «быки» купили бразильского полузащитника «Карабаха» Кади Боржеса. За полтора года выступлений за азербайджанский клуб хавбек забил 28 голов и отдал более 20 ассистов.