ГлавнаяНовости У «Локомотива» новый главный тренер – Михаил Галактионов. Что теперь будет с клубом?
Fanatico.ru

У «Локомотива» новый главный тренер – Михаил Галактионов. Что теперь будет с клубом?

Михаил Галактионов стал новым главным тренером «Локомотива». Выведет ли наставник «железнодорожников» из кризиса?

У «Локомотива» новый главный тренер – Михаил Галактионов. Что теперь будет с клубом?

Главный тренер «Пари НН» и старший тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов стал новым наставником московского «Локомотива». Контракт со специалистом рассчитан до окончания сезона 2023/24 с возможностью продления соглашения.

Напомним, «Локомотив» после 17 туров РПЛ занимает 14-е место в турнирной таблице. Команда выиграла лишь 3 матча, еще 4 матча сыграла вничью, и имеет в своем активе 10 поражений. В октябре был уволен наставник клуба Йозеф Циннбауэр, и временно обязанности главного тренера исполнял Андрей Федоров.

При этом некоторые эксперты считают такое назначение нецелесообразным и бесполезным. К примеру, Александр Мостовой полагает, что «Локомотив» назначает никому неизвестного Галактионова, причем нанимает на работу человека, у которого контракт с «Пари НН», то есть это некрасиво с точки зрения этики. Кроме того, есть много свободных тренеров (Юран, Черевченко, Кержаков, Колыванов).

В то же время у телекомментатора Дмитрия Губерниева другое мнение на этот счет. Он считает, что Галактионов поможет «железнодорожникам». Те начнут забивать и поднимутся выше в турнирной таблице. Приход нового тренера «вдохнет в команду жизнь».