ГлавнаяНовости У лучшего нападающего «Спартака» серьезные проблемы с законом
Fanatico.ru

У лучшего нападающего «Спартака» серьезные проблемы с законом

Нидерландский нападающий «Спартака» Квинси Промес подозревается в передаче 250 тысяч евро человеку, который обвиняется в торговле наркотиками

У лучшего нападающего «Спартака» серьезные проблемы с законом

Теперь понятно, почему лучший нападающий «Спартака» в текущем сезоне Квинси Промес не поедет на тренировочные сборы вместе с первой командой. Стало известно о том, что футболиста подозревают в передаче 250 тысяч евро человеку, который обвиняется в торговле наркотиками.

Как сообщает источник, у некоего Зигфрида Уортела была украдена целая партия кокаина еще в 2019 году. Это могло стать причиной совершения убийства экс-футболиста «Антверпена» Келвина Мейнарда. Правоохранители считают, что Квинси Промес связан с Зигфридом Уортелом, и он заплатил последнему 250 тысяч евро «ради своей безопасности».

Уортел это отрицает, однако в его телефоне были обнаружены контакты Квинси Промеса. При этом адвокат утверждает, что никаких доказательств передачи денег у полиции точно нет.

Напомним, самого Промеса в Нидерландах обвиняют в покушении на убийство своего двоюродного брата, а также участии в преступной организации.

Эксперты говорят о том, что Промес сейчас боится выезжать за пределы России, поскольку его могут арестовать в любой другой стране. К примеру, из Арабских Эмиратов его могут легко экстрадировать в Нидерланды, где он предстанет перед судом, и рискует получить реальный тюремный срок.

Именно поэтому Квинси Промес не поедет с командой на тренировочные сборы. В «Спартаке» есть и другие нападающие, которые смогут заменить нидерландского форварда, однако и сам Промес должен будет хорошо подготовиться физически, если он хочет начать вторую половину сезона в первой команде.

Напомним, Квинси Промес забил 14 голов в РПЛ в нынешнем сезоне, и возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата вместе с Владимиром Сычевым.