ГлавнаяНовости У Пиняева есть одно качество, которого практически ни у кого не осталось в российском футболе
Fanatico.ru

У Пиняева есть одно качество, которого практически ни у кого не осталось в российском футболе

Евгений Ловчев считает, что у Сергея Пиняева есть одно качество, которого не осталось почти ни у кого в российском футболе – это скорость

У Пиняева есть одно качество, которого практически ни у кого не осталось в российском футболе

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев считает, что у российского нападающего Сергея Пиняева есть одно ценное качество, которого практически ни у кого другого не осталось в российском футболе – это его скорость.

Эксперт отметил, что на данный момент переход Пиняева из «Крыльев Советов» в «Локомотив» – лишь большой шум. Но у нападающего есть ценное качество в виде его скорости, а потому у него имеются определенные перспективы. Другой вопрос – как его будут использовать в «Локомотиве», но это уже зависит от тренерского штаба.

Евгений Ловчев признает, что московский «Локомотив» выбрал правильный вектор развития, так как «железнодорожники» берут многих молодых ребят. В то же время делать выводы еще рановато, поскольку никто не знает, как этих игроков будут использовать, и как из них «слепят команду».

Напомним, Сергей Пиняев перешел в «Локомотив» в декабре 2022 года. 18-летний нападающий считается одним из самых талантливых молодых футболистов РПЛ. Игрок даже вызывался в первую сборную России. В ноябре 2022 года он вышел в стартовом составе в товарищеском поединке против сборной Таджикистана.

Ни для кого не секрет, что сам Сергей Пиняев мечтает однажды оказаться в европейском клубе. Так что «Локомотив» может стать своеобразным трамплином для молодого футболиста.