ГлавнаяНовости У «Ювентуса» серьезные проблемы: совет директоров ушел в отставку. Власти Италии обвиняют клуб в сокрытии 200 млн евро убытков. Что будет с «Ювентусом»?
Fanatico.ru

У «Ювентуса» серьезные проблемы: совет директоров ушел в отставку. Власти Италии обвиняют клуб в сокрытии 200 млн евро убытков. Что будет с «Ювентусом»?

У туринского «Ювентуса» серьезные проблемы. Власти Италии обвиняют клуб в сокрытии 200 млн евро убытков за 3 года. В отставку подал совет директоров клуба во главе с президентом Андреа Аньелли

У «Ювентуса» серьезные проблемы: совет директоров ушел в отставку. Власти Италии обвиняют клуб в сокрытии 200 млн евро убытков. Что будет с «Ювентусом»?

У туринского «Ювентуса», похоже, серьезные проблемы. Президент клуба Андреа Аньелли и вице-президент Павел Недвед покинули совет директоров итальянского клуба. Затем в отставку подали и остальные члены совета директоров «Ювентуса». Что будет с этой командой дальше? И что происходит сейчас?

Дело в том, что власти Италии обвинили «Старую Синьору» в сокрытии около 200 млн евро убытков за трехлетний период. Согласно этому обвинению, в клубе долгое время использовали ложные учетные данные, происходила манипуляция с арендными соглашениями.

По данным итальянских СМИ, «Ювентус» тайно выплачивал зарплату своим футболистам в период пандемии коронавируса, а также скрыл долги в размере 34 млн евро.

Некоторые эксперты говорят о том, что клуб из Турина может столкнуться с серьезными последствиями, сопоставимыми с тем наказанием, которое «Ювентус» пережил в 2006 году. Напомним, тогда клуб обвинили в участии в договорных матчах. В итоге один из самых титулованных итальянских клубов оказался в Серии В.

Что будет теперь? Какое наказание ждет клуб? Пока что сложно ответить на такие вопросы, так как ведется расследование, но уже ясно одно – проблемы точно будут, в том числе и финансовые.

В отчетах говорится о том, что в «Ювентус» скоро вернется экс-защитник клуба Джорджо Кьеллини, чтобы занять одну из руководящих должностей.

Уже бывший президент клуба Андреа Аньелли прокомментировал ситуацию так: «Ювентус больше любого человека, который будет им когда-либо руководить». При этом экс-президент не стал особо распространяться на тему того, что будет лично с ним и другими руководителями клуба. Он лишь подчеркнул, что остается болельщиком «Старой Синьоры», а в программах и задачах команды ничего не поменяется.

Хотя, наверное, поменяется что-либо или нет – решать не ему в данной ситуации, и окончательный вердикт скажут правоохранительные органы после проведения тщательного расследования.