ГлавнаяНовости Удаление в матче «Краснодар» – ЦСКА: всё правильно сделано
Fanatico.ru

Удаление в матче «Краснодар» – ЦСКА: всё правильно сделано

Арбитр Федотов: судья верно удалил защитника «Краснодара» Вячеслава Литвинова в матче «быков» против ЦСКА

Удаление в матче «Краснодар» – ЦСКА: всё правильно сделано

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов считает, что судья матча «Краснодар» – ЦСКА Кирилл Левников сделал всё правильно, когда удалил защитника «быков» Вячеслава Литвинова в центральном матче 29-го тура.

Напомним, встреча этих команд состоялась 27 мая, и завершилась со счетом 0:0. На 57-й минуте арбитр удалил защитника «Краснодара» Вячеслава Литвинова, из-за чего хозяева остались в меньшинстве. Футболист совершил грубый фол против Саши Зделара. Дело в том, что изначально Левников показал желтую карточку защитнику, однако затем повторно посмотрел эпизод, и принял решение удалить Литвинова. Это решение вызвало у некоторых экспертов недоумение.

Однако Игорь Федотов полагает, что всё было сделано верно. Он убежден, что за подобные нарушения нужно показывать красную карточку – нога была поднята высоко, шипы открыты, было встречное движение. Это всегда опасно для оппонента. Защитник «Краснодара» начал сгибать ногу только после того, как уже влетел в Зделара. А в момент удара нога была прямой, поэтому арбитр правильно удалил футболиста хозяев поля.

После этой ничьи ЦСКА у «Спартака» был шанс воспользоваться осечкой армейцев, но и «красно-белые» сыграли вничью с «Пари НН». Поэтому ЦСКА остался на 2-м месте после 29 туров РПЛ, и опережает «Спартак» все так же на 1 очко перед заключительным туром.