ГлавнаяНовости «Урал» и ЦСКА разыграют путевку в финал Кубка России. Шансы равны?

«Урал» и ЦСКА разыграют путевку в финал Кубка России. Шансы равны?

«Урал» и ЦСКА разыграют путевку в финал Кубка России. Первый матч закончился со счетом 1:1, и теперь шансы практически равны

Сегодня состоятся интересные матчи Кубка России по футболу. «Урал» и ЦСКА разыграют первую путевку в финал Кубка. Их первая встреча в Москве завершилась ничейным исходом 1:1. Теперь шансы команд практически равны, эксперты отдают лишь небольшое преимущество армейцам.

Поединок этих команд в Москве 19 апреля был достаточно напряженным, ведь ни одна из команд не хотела уступать. Екатеринбуржцы забили гол на 70-й минуте встречи (отличился Эрик Бикфалви), а хозяева поля сравняли счет лишь на 89-й минуте (с пенальти забил Хесус Медина).

Сегодняшний матч – решающий, так как команды разыграют первую путевку в финал Кубка России.

ЦСКА набрал отличную форму, и одержал 6 побед в последних 7 матчах РПЛ. «Урал», наоборот, растерял достаточно много очков в весенней части сезона, но при этом команде Виктора Гончаренко удалось зацепиться за ничью в сложном матче с «Краснодаром» в 25-м туре чемпионата.

Кстати, сегодня и «Краснодар» проведет встречу с тольяттинским «Акроном» в первом этапе Финала Пути регионов. «Акрон» стал настоящей сенсацией в текущем розыгрыше Кубка России. Команда неожиданно обыграла более квалифицированных соперников по ходу турнира: «Торпедо», «Локомотив», «Динамо» и «Спартак». Все эти клубы объединяет то, что они из Москвы. Как у «Акрона» будут обстоять дела с командой из Краснодара – пока неизвестно.

Регламент турнира предполагает то, что проигравший клуб в матче «Урал» – ЦСКА не вылетает из Кубка, а сыграет как раз с победителем пары «Краснодар» – «Акрон».