ГлавнаяНовости «Урал» творит чудеса: не проигрывает уже 16 матчей подряд
Fanatico.ru

«Урал» творит чудеса: не проигрывает уже 16 матчей подряд

«Урал» под руководством Виктора Гончаренко не проигрывает уже 16 матчей подряд

«Урал» творит чудеса: не проигрывает уже 16 матчей подряд

Екатеринбургский «Урал» творит настоящие чудеса – команда не проигрывает в 16 официальных матчах подряд. Последнее поражение клуба зафиксировано еще в сентябре 2022 года от «Ахмата».

При этом «Урал» все равно находится в опасной зоне в турнирной таблице РПЛ. Екатеринбуржцы занимают 10-е место в чемпионате, и опережают «Пари НН», находящийся в зоне стыковых матчей, всего на 6 очков.

Напомним, «Урал» в августе 2022 года возглавил белорусский тренер Виктор Гончаренко, который в свое время работал в ЦСКА, а в клуб из Екатеринбурга перешел из «Краснодара», не добившись там особых успехов.

После поражения от «Ахмата» подопечные Гончаренко одержали 11 побед и 5 раз сыграли вничью в матчах РПЛ и Кубка России. Вчера, 14 марта, «Урал» сыграл вничью со «Спартаком» в кубковом поединке (1:1).

Уже в 20-м туре РПЛ команде из Екатеринбурга предстоит сразиться с московским «Динамо» на своем поле, а в 21-м туре – с «Зенитом» в Санкт-Петербурге. Эксперты признают, что в этих турах «Уралу» будет чрезвычайно сложно набрать очки. Хотя и текущий результат уже впечатляет, ведь в команде нет каких-то супер звезд и дорогостоящих игроков, однако белорусскому тренеру удалось создать боеспособный коллектив за столь короткий отрезок времени.

Когда Виктору Гончаренко задали вопрос относительно 16 матчей без поражений, то тренер ответил, что не знает, является ли это для него рекордом или нет. Специалист не из тех людей, которые будут просматривать какие-то матчи по 3-4 раза. Для него важно, чтобы команда хорошо провела следующий матч, поэтому все мысли об этом.

Ответный матч «Урала» со «Спартаком» в Кубке России состоится 5 апреля.