ГлавнаяНовости «Урал» уничтожил «Спартак» и вышел в финал «Пути РПЛ» Кубка России
Fanatico.ru

«Урал» уничтожил «Спартак» и вышел в финал «Пути РПЛ» Кубка России

«Урал» обыграл «Спартак» со счетом 2:1 в ответном матче, и вышел в финал «Пути РПЛ» Кубка России

«Урал» обыграл «Спартак» в полуфинале «Пути РПЛ» Кубка России со счетом 2:1, и вышел в финал. Здесь команда сыграет против победителя пары ЦСКА – «Крылья Советов» (первая встреча этих команд завершилась со счетом 2:2).

Интересно и то, что подопечные Гильермо Абаскаля не могут выиграть четвертый матч подряд. «Красно-белые» с большим трудом набирают очки в чемпионате после возобновления РПЛ, а теперь вылетели в «Путь регионов» в Кубке России.

На вчерашнем матче присутствовало более 24 тысяч зрителей. «Спартак» начинал игру без некоторых ключевых футболистов. Селихов, Николсон и Соболев отсутствовали из-за дисквалификации, а Промес и Джикия травмированы.

С первых минут поединка «Урал» стал прессинговать и не давал возможности «Спартаку» проводить свои атаки. В первой половине встречи «красно-белые» создали всего один опасный момент у ворот соперника. А вот хозяева поля вышли вперед на 32-й минуте поединка благодаря голу Сиссе.

Во 2-м тайме «Спартаку» удалось сравнять счет. Свой первый гол за московский клуб забил Бальде Кейта после шикарной передачи Литвинова. После этого гости почувствовали уверенность в своих силах, и могли забить еще как минимум 3 гола.

Однако им не повезло, а вот Виктор Гончаренко провел своевременные замены, и снова вернул игру под контроль «Урала». В итоге хозяева забили еще один гол на 72-й минуте после дальнего удара Сунгатулина, который вышел на замену за 5 минут до этого эпизода.

Таким образом, «Урал» выходит в финал «Пути РПЛ» Кубка России, а «Спартак» продолжит борьбу в «Пути регионов».

Больше всего болельщиков «Спартака» расстраивает даже не вылет из «Пути РПЛ», а игра их любимой команды. В каждом поединке игра выглядит все менее привлекательной, отсюда и неудовлетворительные результаты. С такой формой рассчитывать даже на 2-е место в РПЛ будет очень сложно.