ГлавнаяНовости Юран сделал смелое обещание: «Пари НН» не вылетит из РПЛ
Fanatico.ru

Юран сделал смелое обещание: «Пари НН» не вылетит из РПЛ

Новый главный тренер «Пари НН» Сергей Юран сделал смелое заявление. Наставник пообещал, что клуб не вылетит из РПЛ в этом сезоне

Юран сделал смелое обещание: «Пари НН» не вылетит из РПЛ

Только вчера новым главным тренером «Пари НН» стал Сергей Юран, а уже сегодня этот специалист сделал довольно смелое заявление – он пообещал, что клуб из Нижнего Новгорода не вылетит из РПЛ в этом сезоне.

Ситуация у нижегородской команды непростая. После 21 тура «Пари НН» занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав 19 очков. Это зона стыковых матчей. При этом клуб отстает от «Крыльев Советов», которые располагаются на 13-й строчке, всего лишь на 2 очка. Также 2 очка разделяют команду из Нижнего Новгорода от воронежского «Факела», который находится на 14-м месте.

Сергей Юран подчеркнул, что «Пари НН» находится в пограничной зоне. Ситуация не критичная, но в то же время непростая. При этом специалист видел, как играют футболисты, и уверен, что все игроки – бойцы, и они хотят остаться в РПЛ. Главному тренеру понравился город, болельщики, а руководство клуба поставило перед ним понятные задачи.

Также Сергей Юран обратился к болельщикам и попросил у них поддержки, в первую очередь, для команды и всех футболистов, ну и, разумеется, для самого тренера. Со своей стороны он пообещал, что команда не покинет РПЛ. Сейчас их задача – подняться выше в турнирной таблице и не принимать участия в стыковых матчах за право остаться в Премьер-лиге. Эту задачу наставник назвал решаемой.

Напомним, последним местом работы Сергея Юрана были «Химки», откуда он был уволен еще в августе 2022 года.