ГлавнаяНовости Юрий Сёмин: клубы РПЛ должны присмотреться к российским тренерам. Федотов, Карпин, Семак – наша школа, они молодцы
Fanatico.ru

Юрий Сёмин: клубы РПЛ должны присмотреться к российским тренерам. Федотов, Карпин, Семак – наша школа, они молодцы

Юрий Сёмин призвал клубы РПЛ обратить внимание на российских тренеров. Федотов, Карпин, Семак – наша школа, они молодцы

Юрий Сёмин: клубы РПЛ должны присмотреться к российским тренерам. Федотов, Карпин, Семак – наша школа, они молодцы

Легендарный бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин считает, что клубы РПЛ должны делать ставку на российских специалистов, возглавляющих команды.

Недавно из московского «Динамо» был уволен сербский тренер Славиша Йоканович. В связи с этим Юрию Сёмину был задан вопрос относительно того, должен ли в «Динамо» работать российский тренер, или снова следует нанять иностранного специалиста.

Юрий Павлович высказал мнение о том, что не только в московской команде, но и, в целом, в РПЛ должны в большей степени работать российские тренеры. Тем более сейчас, когда клубы не в состоянии пригласить топового тренера-иностранца.

Также Сёмин привел в пример нескольких российских наставников, которые достигли отличных результатов вместе со своими командами. «Федотов, Карпин, Семак – это же наши специалисты», – подчеркнул эксперт. Это наша школа, и они молодцы, хорошо работают.

Юрий Сёмин назвал еще и Вадима Евсеева из молодого поколения. По словам тренера, этот специалист обладает сильным характером и фантастическими волевыми качествами. Под его руководством футболисты развиваются и совершенствуются. Это можно увидеть на примере «Уфы», которая отлично играла под руководством Евсеева, «и что потом с «Уфой» стало после ухода Евсеева».

Юрий Сёмин однозначно уверен в том, что клубам РПЛ нужно присмотреться к российским тренерам в первую очередь.