ГлавнаяНовости Юрий Сёмин: Пиняеву далеко до статуса звезды РПЛ
Fanatico.ru

Юрий Сёмин: Пиняеву далеко до статуса звезды РПЛ

Юрий Сёмин считает, что Сергею Пиняеву еще далеко до статуса звезды РПЛ, но при этом он талантливый и взрывной футболист

Юрий Сёмин: Пиняеву далеко до статуса звезды РПЛ

В матче 20-го тура «Локомотив» обыграл «Краснодар», проигрывая после первого тайма со счетом 0:2. Конечный результат – 3:2 в пользу «железнодорожников». Большой вклад в эту победу, как считают многие, внес атакующий полузащитник «Локо» Сергей Пиняев. Футболист не отметился результативными действиями, однако именно его атаки приводили к опасным моментам у ворот «Краснодара», и именно этот игрок, собственно, и начинал атаки своего клуба.

Бывший тренер «Локомотива» Сергей Сёмин высказал свое мнение относительно 18-летнего футболиста. Специалист заметил, что Пиняев неплохо выступает за московскую команду, и с помощью своей скорости разгоняет атаки. Он – взрывной футболист с очень быстрыми ногами. Но все-таки еще рано называть Пиняева звездой РПЛ, ему далеко до этого статуса. Игроку нужно правильно распорядиться своим талантом, продолжать работать и доказывать свое мастерство на тренировках.

Напомним, Сергей Пиняев перешел в «Локомотив» из «Крыльев Советов» этой зимой. Соглашение подписано до зимы 2026 года. В составе «Локомотива» футболист уже забил 1 гол за 3 матча в РПЛ.

Как известно, атакующий полузащитник мечтает однажды оказаться в европейском клубе. Об этом он рассказывал сам, а также подтверждал его агент. В декабре 2022 года Пиняев заявил, что хочет заиграть в Европе в ближайшие пять лет.