ГлавнаяНовости «Ювентус» могут исключить из Серии А. Оказывается, во всем виноват Криштиану Роналду
Fanatico.ru

«Ювентус» могут исключить из Серии А. Оказывается, во всем виноват Криштиану Роналду

«Ювентус» рискует оказаться в Серии В в следующем сезоне из-за финансовых махинаций. Экс-президент клуба считает, что все проблемы начались еще с подписания Криштиану Роналду

«Ювентус» могут исключить из Серии А. Оказывается, во всем виноват Криштиану Роналду
Итальянский «Ювентус» могут исключить из Серии А из-за финансовых махинаций. Клуб из Турина снова может оказаться в Серии В. По всей видимости, история ничему не учит руководство этого клуба.

Мы уже рассказывали ранее о том, что весь совет директоров «Ювентуса» подал в отставку. Ушел, в том числе и президент клуба Андреа Аньелли, а также его заместитель Павел Недвед. Правоохранительные органы начали расследование, которое может печально закончиться для «Старой Синьоры».

Мнение о возможном исключении клуба из Серии А высказал эксперт по спортивному праву Маттиа Грассани. Он отметил, что это самое серьезное расследование, которому когда-либо подвергался «Ювентус» после скандала 2006 года. Возможно, за ним последует даже большее наказание, чем то, которое было в 2006 году за участие в договорных матчах. Как выяснилось, незаконные действия охватывают сферу правил фондового рынка, а также корпоративных и спортивных правил, и это беспрецедентный случай.

Уже то, что «Ювентус» задолжал выплаты футболистам, но при этом имел с ними некие частные договоренности, тянет на то, чтобы быть исключенным из Серии А, и потерять титул чемпиона Италии.

А вот экс-президент «Ювентуса» Джованни Джильи считает, что все проблемы клуба начались еще с подписания португальской звезды Криштиану Роналду. Тогда именно Андреа Аньелли хотел подписать контракт с легендарным футболистом, и считал, что это принесет огромную прибыль от маркетинга и приблизит итальянский клуб к победе в Лиге чемпионов.

Однако этого не произошло, инвестиции в Роналду оказались слишком дорогими, а некоторые руководители даже имели в связи с этим большие разногласия. В итоге финансовый баланс был нарушен, а «Ювентус» попал в затруднительное положение, которое решили в некоторой мере скрывать.