ГлавнаяНовости В РПЛ появится конкуренция, если оставить «Зенит» без бразильцев, а «Спартак» – без Промеса
Fanatico.ru

В РПЛ появится конкуренция, если оставить «Зенит» без бразильцев, а «Спартак» – без Промеса

Тренер 2Drots Дмитрий Кузнецов считает, что в РПЛ появится конкуренция за первое место, если убрать бразильцев из «Зенита», а у «Спартака» забрать Квинси Промеса

В РПЛ появится конкуренция, если оставить «Зенит» без бразильцев, а «Спартак» – без Промеса

Главный тренер клуба Медиалиги 2Drots Дмитрий Кузнецов высказал свое мнение по поводу конкуренции за первое место в РПЛ.

По словам специалиста, в российском чемпионате могла бы появиться интрига в том случае, если бы из «Зенита» убрали всех бразильцев, а из «Спартака» – Квинси Промеса. Кузнецов отметил, что на месте Сергея Семака любой тренер выигрывал бы столько же. В этом огромная заслуга того, какие футболисты играют сейчас в «Зените», и многое зависит от уровня этих игроков. Вот если бы из клуба убрали всех бразильцев, то питерская команда стала бы на одном уровне с другими клубами РПЛ, и тогда могла появиться конкуренция за первое место в Премьер-лиге.

А если еще убрать Квинси Промеса из «Спартака», то команды шли бы «очко в очко», и никто не отрывался в турнирной таблице.

Напомним, сейчас в «Зените» действительно играет достаточно много бразильцев, причем это ключевые футболисты, без которых команде было бы сложно в РПЛ. Это и Клаудиньо, и Малком, Вендел, Родригао и некоторые другие. Эксперты говорят о том, что «сине-бело-голубым» очень повезло в том, что бразильские футболисты не уехали из России в 2022 году, когда ситуация в стране развивалась не лучшим образом.

Сейчас питерский клуб продолжает сотрудничество с бразильскими игроками, и на днях как раз взял еще двух футболистов из «Коринтианса» в обмен на Юри Алберто.