ГлавнаяНовости В сборной Франции скандал перед Евро-2024. Гризманн завершит карьеру из-за того, что Мбаппе – новый капитан
Fanatico.ru

В сборной Франции скандал перед Евро-2024. Гризманн завершит карьеру из-за того, что Мбаппе – новый капитан

В сборной Франции разгорается скандал перед отборочными матчами Евро-2024. Антуан Гризманн может завершить карьеру из-за назначения Мбаппе новым капитаном сборной

В сборной Франции скандал перед Евро-2024. Гризманн завершит карьеру из-за того, что Мбаппе – новый капитан

С 23 по 28 марта пройдут матчи квалификации к Евро-2024. Непосредственно перед этими поединками в сборной Франции разгорается скандал. Как сообщается, Антуан Гризманн может даже завершить карьеру в сборной из-за того, что новым капитаном команды был назначен Килиан Мбаппе.

Сейчас нападающий «Атлетико» еще раздумывает над своим будущим в национальной команде, но он все больше склоняется к завершению карьеры в сборной. На такое решение повлияло несколько факторов. Во-первых, Дидье Дешам назначил нового капитана в лице Килиана Мбаппе, во-вторых, из команды ушли Уго Льорис и Рафаэль Варан. Также возникли трудности с возвращением в команду Поля Погба.

Таким образом, Антуан Гризманн недоволен ситуацией в сборной Франции, которой в отборочном цикле предстоит сыграть со сборными Нидерландов, Греции, Ирландии и Гибралтара. Мартовский сбор может стать последним для нападающего.

Любопытно, что чемпион мира Робер Пирес назвал решение Дешама сделать капитаном сборной Мбаппе неуважительным по отношению к Антуану Гризманну, который стал лишь вице-капитаном после ухода Уго Льориса. При этом у Гризманна, разумеется, гораздо больше игр за национальную команду, чем у форварда «ПСЖ».

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, в свою очередь, заявил, что Килиан Мбаппе подходит по всем пунктам для роли нового капитана, и готов взять на себя эту ответственность.

Напомним, Мбаппе стал лучшим бомбардиром на ЧМ-2022, где он забил 8 голов.

Свой первый матч в квалификации Евро-2024 Франция проведет против Нидерландов 24 марта. Во 2-м туре (27 марта) команда Дешама сыграет против Ирландии.