ГлавнаяНовости В «Спартаке» рассказали, что теперь будет с Квинси Промесом
Fanatico.ru

В «Спартаке» рассказали, что теперь будет с Квинси Промесом

Пресс-служба «Спартака» рассказала о ситуации с нападающим клуба Квинси Промесом: будет ли участвовать в выездных матчах, получит ли российский паспорт и т.д.

В «Спартаке» рассказали, что теперь будет с Промесом

Пресс-атташе «Спартака» Дмитрий Зеленов более детально рассказал о ситуации с нападающим клуба Квинси Промесом.

В последнее время ходили слухи о том, что нидерландский футболист не будет принимать участие в выездных матчах команды, также непонятно, что там происходит с уголовным делом на его родине. Было много вопросов и по поводу получения игроком российского гражданства.

Так вот, Дмитрий Зеленов ответил следующее: Промес будет участвовать в выездных матчах «Спартака». Что касается его документов, то это личное дело футболиста. Если он хочет получить российское гражданство, есть соответствующая процедура, которой он и будет следовать. В этом случае московский клуб может только морально поддержать своего футболиста.

Напомним, в Нидерландах Квинси Промес является фигурантом уголовного дела, связанного с наркотиками. Этот факт может помешать футболисту получить российское гражданство.

Сейчас у нападающего «красно-белых» столько проблем, что болельщики команды переживают относительно того, в какой форме находится этот футболист. К тому же, он не был вместе с командой на тренировочных сборах. В матче Кубка России против «Локомотива» Квинси вышел на поле на 59-й минуте, и не отметился результативными действиями.

Защитник «Спартака» Никита Чернов отметил, что даже не чувствуется, что Промеса не было на сборах. Нападающий тренировался в Москве, и видно, что он находится в отличной форме, так что особой разницы не заметно – что до сборов, что сейчас.

Квинси Промес является одним из лидеров в списке лучших бомбардиров РПЛ в сезоне 2022/23. На его счету 14 голов за 17 туров, и еще 6 результативных передач.