ГлавнаяНовости В «Манчестер Юнайтед» практически договорились с защитником «Челси»
Fanatico.ru

В «Манчестер Юнайтед» практически договорились с защитником «Челси»

МЮ выигрывает конкуренцию у «Баварии» за Рюдигера

В «Манчестер Юнайтед» практически договорились с защитником «Челси»

По данным журналиста Кристиана Фалька, «Манчестер Юнайтед» близок к тому, чтобы ударить по рукам с защитником лондонского «Челси» Антонио Рюдигером. Контракт немецкого центрбека с «синими» истекает 30 июня, после чего футболист станет свободным агентом.

По правилам ФИФА, Рюдигер имеет полное право уже сейчас вести переговоры с потенциальными работодателями, «Челси» не может вмешиваться, лишь предлагать вариант продления соглашения. В клубе по-прежнему не готовы платить Антонио запрашиваемые им 200 тысяч евро в неделю, не готова к этому и мюнхенская «Бавария», которая так активно интересуется немецким защитником, но есть клуб Премьер-лиги, готовы предложить Рюдигеру щедрый контракт.

Разумеется, речь идет о «Манчестер Юнайтед», где управленцы привыкли разбрасываться деньгами, привлекая серьезных футболистов за очень серьезные деньги. МЮ готов платить Рюдигеру 200 тысяч евро в неделю, а также предложить крупный подписной бонус, чтобы убедить немецкого защитника подписать контракт именно с «Юнайтед».

Ранее сообщалось, что подписать Рюдигера хотели в ПСЖ и мадридском «Реале», но последние выбыли из гонки, поскольку в обоих случаях задача подписания центрального защитника не является приоритетной.