ГлавнаяНовости Валерий Карпин: договорных матчей в РПЛ вообще нет
Fanatico.ru

Валерий Карпин: договорных матчей в РПЛ вообще нет

Валерий Карпин считает, что сейчас договорных матчей в РПЛ вообще нет. Так он прокомментировал ошибку Чистякова в матче «Зенита» с «Ахматом»

Валерий Карпин: договорных матчей в РПЛ вообще нет

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков допустил результативную ошибку еще в матче 16-го тура против «Ахмата», но эта тема до сих пор обсуждается в футбольных кругах. Теперь данную тему журналисты затронули и в разговоре с главным тренером «Ростова» и сборной России Валерием Карпиным.

Наставник считает, что глупо считать, будто бы Дмитрий Чистяков специально допустил ошибку в матче с «Ахматом». «Это глупость, брошенная в воздух», – считает тренер «Ростова». Причем не только Чистяков не мог это сделать, но и любой другой футболист чемпионата, так как договорных матчей в РПЛ сейчас нет.

Валерий Карпин отметил, что не знает, есть ли «договорняки» в низшей лиге, но в РПЛ их точно нет. Лет 10-15 назад они были, а сейчас – нет. Так что и генеральный директор «Зенита» мог сказать глупость (о том, что Чистяков мог намеренно допустить ошибку в том матче, да и вообще ему следовало бы играть в таком случае за «Ахмат»).