ГлавнаяНовости Великий Златан Ибрагимович завершил карьеру футболиста
Fanatico.ru

Великий Златан Ибрагимович завершил карьеру футболиста

Шведский нападающий Златан Ибрагимович объявил о завершении карьеры футболиста в 41 год

Великий Златан Ибрагимович завершил карьеру футболиста

Известный шведский нападающий «Милана» Златан Ибрагимович объявил о завершении карьеры футболиста в 41 год. Это произошло после матча заключительного тура Серии А против «Вероны», в котором форвард не принимал участия.

Футболист вышел на поле после окончания поединка. Фанаты «Милана» устроили ему овации, и вручили памятную футболку. Во время этой церемонии Ибрагимович прослезился.

Златан завил следующее: «Мне трудно дышать, но все в порядке»; «Пришло время прощаться с футболом». Шведский игрок поблагодарил свою семью за терпение, всех игроков, тренерский персонал, менеджеров и болельщиков за поддержку.

Последний раз Златан Ибрагимович выходил на поле в составе сборной Швеции в марте 2023 года в поединке против сборной Бельгии в отборе на Евро-2024. За несколько дней до этого нападающий сыграл за «Милан» в Серии А, и даже забил гол в том матче. После этого футболист не играл из-за травмы.

Всего в этом сезоне у Ибрагимовича 4 матча в Серии А, и один забитый гол.

Златан начинал свою футбольную карьеру в 1999 году. Он выступал за такие клубы, как «Аякс», «Ювентус», «Интер», «Барселона», «Милан», «ПСЖ», «МЮ», «Лос-Анджелес Галакси». Практически в каждом сезоне шведский нападающий забивал большое количество голов. Считается одним из самых непредсказуемых форвардов в современном футболе. В его активе немало красивых голов, забитых из самых «странных» и неудобных положений и позиций.

Златан неоднократно становился лучшим бомбардиром в тех чемпионатах, где он выступал в течение сезона. Также много раз получал награду лучшему футболисту сезона. В общей сложности Златан выиграл 34 трофея.