ГлавнаяНовости Вендел хочет покинуть «Зенит» и перейти в Серию А
Fanatico.ru

Вендел хочет покинуть «Зенит» и перейти в Серию А

Полузащитник «Зенита» Вендел может покинуть клуб этим летом. Футболистом интересуется итальянская «Рома»

Вендел хочет покинуть «Зенит», и перейти в Серию А

Бразильский полузащитник Вендел может покинуть «Зенит» этим летом. Футболистом интересуется итальянская «Рома», выступающая в Серии А.

Стало известно о том, что римский клуб давно следит за бразильским хавбеком. Представители «Ромы» уже контактировали с агентом футболиста. Как сообщается, Вендел стал одной из главных трансферных целей итальянского клуба на ближайшее межсезонье.

Стоимость полузащитника составляет приблизительно 20 млн евро. При этом «Зенит» не хочет терять своего ключевого хавбека, а потому переговоры будут идти тяжело.

Напомним, 25-летний Вендел выступает в питерском клубе с 2020 года, куда он перешел из лиссабонского «Спортинга». Действующий контракт с игроком истекает в 2027 году.

По итогам сезона-2022/23 «Рома» заняла лишь 6-е место в Серии А, а потому в следующем сезоне сыграет только в Лиге Европы. У команды был шанс попасть в Лигу чемпионов через победу в Лиге Европы, однако римляне проиграли в финале «Севилье».

Российские клубы и вовсе не принимают участия в еврокубках, а потому у бразильцев, как и ожидалось, будет соблазн уйти в другие команды этим летом. Вендел сыграл 33 матча за «Зенит» во всех соревнованиях в сезоне, забил 9 голов и отдал 5 результативных передач.