ГлавнаяНовости Вендел, Клаудиньо и Малком покинули «Зенит» раньше времени
Fanatico.ru

Вендел, Клаудиньо и Малком покинули «Зенит» раньше времени

Вендел и Клаудиньо не выступят за «Зенит» в этом сезоне, так как досрочно уехали в отпуск. У Малкома родился ребенок, и он улетел в Бразилию

Вендел, Клаудиньо и Малком покинули «Зенит» раньше времени

Сезон для «Зенита» еще не окончен, а ведущие легионеры уже покинули расположение клуба. Несколько дней назад стало известно о том, что в Бразилию улетел Малком, у которого родился ребенок, а теперь полузащитники Вендел и Клаудиньо получили разрешение руководства на досрочное начало отпуска, и тоже покинули Россию. Эти футболисты больше не сыграют за «Зенит» в этом сезоне.

Ключевым игрокам «Зенита» очень повезло. Хотя как повезло, они ведь тоже приложили к этому руку, и досрочно завоевали чемпионство для питерской команды. Поэтому теперь могут со спокойной душой отдыхать, хотя клубу еще предстоит сыграть 2 матча в РПЛ – против «Сочи» на выезде и с «Факелом» на «Газпром Арене». Не исключено, что в этих матчах «сине-бело-голубые» потеряют очки.

У Малкома родился первый долгожданный ребенок, а потому футболист не мог пропустить такое событие. Сына назвали Габриэлем. Большинство экспертов поддержали решение нападающего досрочно покинуть расположение команды, тем более, когда она уже завоевала чемпионство.

А вот Вендел и Клаудиньо просто не дотерпели до конца сезона, и поторопились на отдых. Некоторые предполагают, что Клаудиньо и вовсе может больше не вернуться в «Зенит», так как к нему есть интерес со стороны топ-европейских клубов, а бразилец был бы не против сыграть в еврокубках.