ГлавнаяНовости Вот что значит отсутствие легионеров в «Зените». «Не так страшен чёрт, как его малюют»
Fanatico.ru

Вот что значит отсутствие легионеров в «Зените». «Не так страшен чёрт, как его малюют»

Александр Мостовой признал, что «Зениту» было тяжело в матче Кубка России против «Динамо» без Малкома и Барриоса. Без легионеров «Зенит» не тот

Вот что значит отсутствие легионеров в «Зените». «Не так страшен чёрт, как его малюют»

Активно продолжается обсуждение вылета «Зенита» из Кубка России. Футбольные эксперты делают вывод о том, что команде Сергея Семака очень сложно играть без ключевых легионеров команды.

Во вчерашней встрече в составе «Зенита» не было ни Малкома, ни Барриоса. Основное время поединка завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти «Динамо» оказалось сильнее (5:4). При этом многие уверены в том, что «сине-бело-голубые» должны были проиграть еще в основное время, так как на 63-й минуте в их ворота не был назначен пенальти. В штрафной площади «Зенита» Клаудиньо сфолил на Тюкавине, однако главный арбитр встречи Евгений Кукуляк просмотрел эпизод с помощью VAR, и пришел к выводу о том, что нарушения не было.

Известный комментатор Дмитрий Губерниев заявил следующее: «Даже тюменские ежи видели, что был пенальти. Наверное, Кукуляку все-таки стоит проверить зрение».

Александр Мостовой прокомментировал поражение «Зенита» в Кубке России следующим образом – он заметил, что команде тяжело без ключевых легионеров Малкома и Барриоса. «Убери легионеров из «Зенита», и все станет ясно», – подытожил бывший игрок сборной России. Мол, без своих легионеров клуб из Санкт-Петербурга становится обычной командой, которую можно не бояться.

Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин признался, что раньше он сам болел за ленинградский «Зенит», но сегодня в этой команде не было ни одного ленинградца.

Главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак после матча сказал о том, что встреча началась с пропущенного мяча, а потому его футболисты сразу оказались в сложной ситуации. При этом команда контролировала мяч, игра смотрелась хорошо в первом тайме, а во второй половине встречи не было явных голевых моментов. В концовке игры «Зенит» оборонялся низко, а тренерский штаб сделал несколько замен, чтобы освежить игру. Некоторым футболистам команды было тяжело ближе к концовке матча.

Наставник «Динамо» Славиша Йоканович, разумеется, остался доволен результатом и тем, что его клуб прошел в следующий раунд Кубка.