ГлавнаяНовости Вот это да: Михаил Галактионов покидает пост главного тренера
Fanatico.ru

Вот это да: Михаил Галактионов покидает пост главного тренера

Михаил Галактионов покинул пост главного тренера молодежной сборной России, и теперь возглавляет только «Локомотив»

Вот это да: Михаил Галактионов уходит

Михаил Галактионов покидает пост главного тренера молодежной сборной России, и теперь возглавляет только московский «Локомотив». Об этом рассказал председатель совета директоров клуба Юрий Нагорных.

Ранее наставник совмещал должность главного тренера в молодежной сборной и «Локомотиве», однако принял решение заняться только клубом. Это пойдет на пользу «железнодорожникам», считает Юрий Нагорных. Однако председатель совета директоров не стал конкретно отвечать на вопрос о том, чья это была инициатива – самого наставника или клуба. «Локомотив» всегда готов сотрудничать с РФС, и понимает, что талантливые тренеры могут принадлежать не только футбольному клубу, но и сборным России.

Напомним, Михаил Галактионов возглавлял молодежную сборную с 2018 года. При этом в 2022 году он параллельно стал работать главным тренером «Пари НН», а в ноябре того же года возглавил «Локомотив», который на тот момент находился в зоне стыковых матчей за право остаться в РПЛ.

В весенней части сезона 2022/23 «Локомотив» показывает отличный футбол, и занимает уже 10-е место после 25 туров, отставая от 9-й строчки всего на 2 очка. Команда буквально расцвела при 38-летнем специалисте. Именно поэтому главный тренер и решил сосредоточиться только на работе в клубе. Также хорошую игру в команде показывают новички Сергей Пиняев и Артем Дзюба.