ГлавнаяНовости Стало известно, с какими клубами сыграет «Зенит» на зимнем тренировочном сборе. Достойные соперники?
Fanatico.ru

Стало известно, с какими клубами сыграет «Зенит» на зимнем тренировочном сборе. Достойные соперники?

Стало известно, с какими клубами сыграет «Зенит» на зимних тренировочных сборах 

Вот с какими клубами сыграет «Зенит» на зимнем сборе. Достойные соперники?

На официальном сайте «Зенита» появилась информация о том, с какими клубами сыграет питерская команда на зимнем тренировочном сборе в Дубае.

6 февраля «сине-бело-голубые» сыграют против «Урала». В этот же день им предстоит встреча с малазийским клубом «Джохор».

9 февраля подопечные Сергея Семака сразятся с армянским «Урарту».

10 февраля – «Зенит» встретится с еще одной армянской командой «Арарат-Армения».

14 февраля завершается зимний сбор в Дубае, и «сине-бело-голубым» вновь предстоит встреча с екатеринбургским «Уралом».

Многие отмечают, что это далеко не самый сложный график, и соперники совсем не из тех, кто может составить серьезную конкуренцию чемпиону России. Однако именно таким образом «Зенит» намерен готовиться ко второй половине сезона РПЛ.

Кстати, «Зенит» сдержанно ведет себя на трансферном рынке. В клубе, по всей видимости, решают вопросы только с бразильскими футболистами, но при этом не покупают других игроков для усиления состава.

Так, стало известно о том, что Юри Алберто стал полноценным игроком «Коринтианса», а вместо него в петербургский клуб пришли два футболиста – Ду Кейрос и Роберт Ренан. Также «Зенит» получает первоочередное право на покупку бразильского таланта Педро Энрике. Сейчас сумма отступных за игрока составляет 50 млн евро, а «Коринтианс» хочет повысить сумму до 100 млн евро. При этом бразильский клуб обязан будет предложить футболиста «Зениту» в первую очередь по более низкой цене, если им заинтересуется какая-либо другая команда.