ГлавнаяНовости Вот в чем отличие чемпионата Парагвая от РПЛ: в России силовой футбол
Fanatico.ru

Вот в чем отличие чемпионата Парагвая от РПЛ: в России силовой футбол

Защитник «Спартака» Алексис Дуарте рассказал о различиях чемпионатов Парагвая и России: в РПЛ более силовой футбол

Вот в чем отличие чемпионата Парагвая от РПЛ: в России силовой футбол

23-летний защитник «Спартака» Алексис Дуарте рассказал о различиях чемпионатов Парагвая и России.

Парагвайский легионер перешел в «Спартак» в январе 2023 года приблизительно за 4 млн евро. До этого он выступал за клуб «Серро Портеньо». За защитником в то время охотилась и известная аргентинская команда «Бока Хуниорс».

После полугода выступлений в РПЛ Алексис Дуарте поделился своими впечатлениями о российском чемпионате, и основных отличиях от чемпионата Парагвая. По словам защитника, большое отличие состоит, прежде всего, в том, на каких полях играют футболисты. В Парагвае это быстрые поля в плане движения мяча. Соответственно, получается и более быстрый футбол. В России же превалирует более силовой футбол с большим количеством борьбы и стыков.

Также огромное значение имеет и климат. Дуарте признался, что до приезда в «Спартак» он никогда не играл в морозы.

Защитник «Спартака» откровенно рассказал и о том, почему он допустил ошибку в матче с «Краснодаром», когда не побежал за Батчи, что обернулось пропущенным голом для московской команды. Алексис Дуарте заявил, что ему не хватило физики. Тогда он потерял мяч на чужой половине поля, когда пошел в атаку. После этого он физически не смог рвануть за соперником, «просто встал – ноги не двигались». При этом парагвайский футболист не считает себя медленным игроком, просто ближе к концу матча физические возможности уже не те, что в начале встречи.