ГлавнаяНовости Вот вам и договорной матч на ЧМ-2022! Эквадор ответил на все обвинения уверенной победой

Эквадор уверенно обыграл Катар со счетом 2:0 в матче-открытии ЧМ-2022, и тем самым ответил на все обвинения в договорном матче

ЧМ-2022 в Катаре стартовал. К первому матчу на чемпионате мира между сборными Катара и Эквадора было приковано пристальное внимание большого количества зрителей. И дело даже не в том, что это был матч-открытие, а в том, что ходили разные нехорошие слухи, будто Катар подкупил футболистов Эквадора, и те должны проиграть встречу со счетом 0:1.

В итоге Эквадор одержал убедительную победу со счетом 2:0, и тем самым ответил на все обвинения в договорном матче.

Причем эквадорцы уже с первых минут доказали то, что они не собираются проигрывать в этой встрече. Первый гол был забит на 3-й минуте матча, но его отменили из-за офсайда. Но футболисты сборной Эквадора не остановились на этом, и уже к 31-й минуте вели в счете 2:0. На 16-й минуте с пенальти отличился нападающий «Фенербахче» Эннер Валенсия, а на 31-й минуте он же удвоил счет в матче.

Практически по всем показателям Эквадор был сильнее. Владение мячом: 47% на 53% в пользу Эквадора; удары в створ ворот: 0 – 3 в пользу гостей; угловые: 1 – 3 и т.д.

Таким образом, Эквадор красиво ответил всем тем, кто считал, что Катар организовал договорной матч, подкупив футболистов команды-соперника. ЧМ-2022 обещает стать действительно интересным и интригующим турниром.