ГлавнаяНовости Вратаря сборной России Шунина звали в «Зенит» и «Спартак»
Fanatico.ru

Вратаря сборной России Шунина звали в «Зенит» и «Спартак»

Вратарь сборной России и «Динамо» Антон Шунин признался, что его звали в «Зенит» и «Спартак», а в «Локомотив» он мог перейти еще совсем молодым

Вратаря сборной России Шунина звали в «Зенит» и «Спартак»

Вратарь сборной России и московского «Динамо» Антон Шунин рассказал о том, что его действительно звали и в «Зенит», и в «Спартак», и другие клубы в разное время его карьеры.

Антон Шунин ответил на вопрос журналиста о том, мог ли он когда-нибудь уйти из «Динамо». Футболист признался, что предложения на самом деле были, особенно если говорить о начале 2010-х. К примеру, Юрий Сёмин звал игрока в киевское «Динамо». В «Локомотив» Шунина звали еще в молодости, и даже предлагали зарплату в 10 раз выше той, которую он получал в московском «Динамо».

После этого голкипера приглашали в «Зенит» и «Спартак». Но Шунин, по его же словам, не гнался за деньгами, а потому особо не рассматривал все эти варианты.

Если говорить о европейских клубах, то туда его никто никогда всерьез не звал. Как-то были намеки из Турции и США, но сам вратарь не был заинтересован в переезде, так как приоритетом для него было московское «Динамо».

«Я ведь прошел с клубом всё – даже ФНЛ», – заявил Антон Шунин

Напомним, 36-летний вратарь является воспитанником московского «Динамо», где он и выступал всю свою карьеру. В 2007 году Шунин также дебютировал за первую сборную России.